«Осенний марафон»

26 октября в Культурно-досуговом центре прошла музыкально-игровая программа «Осенний марафон» для третьеклашек школы №3.
Что такое осень? Кто-то скажет, что осень – это время, когда на улице становится холодно, серо и дождливо. А кто-то скажет, что осень – это время богатого урожая, время, когда деревья меняют свой зеленый цвет на золотой. На протяжении всей программы девчонки и мальчишки были активными её участниками, отгадывали, порой не самые лёгкие загадки, отвечали на вопросы викторины «Как нужно вести себя в лесу». Вмести с Лешим поиграли в энергичные игры провели эстафеты на ловкость: «Цепной паровозик», «Гусиные лапки», «Ловкий мяч». В свою очередь Кикимора болотная научила весело танцевать. Каждый участник мероприятия получил заряд хорошего настроения.

Мастер-класс «Новые голоса»

Пение – способ проявления себя в музыке, способ самовыражения, транслирующий народный многовековой опыт.
Сегодня, участником открытого урока стали студенты Киселевского горного техникума, где абсолютно каждый участник встречи подчерпнул для себя полезную информацию!
Открытый урок по вокалу –это для тех, кто не имеет опыта исполнения песен, но имеет огромное желание погрузиться в мир музыки.
Путеводителем в мир песни стали Ольга Беркетова – руководитель популярного вокального ансамбля «Bel Canto», Наируи Аревшатян, Александр Мастеров постоянные участники и лауреаты областных и всероссийских конкурсов и фестивалей.
Шоу-группа «Русский размах» удивила слушателей коллаборацией народной песни и современных хитов.
Участники встречи познакомились с жанрами музыки и их особенностями.
Наставник показали участникам встречи, что каждый жанр музыки уникален, а эмоции от процесса – неповторимы!

Городской национальный фестиваль-конкурс

В минувшее воскресенье в краснокаменском Культурно-досуговом центре
состоялся ежегодный городской национальный фестиваль – конкурс
«Мировая бабушка 2023».
Женщины «золотого» возраста, но юные душой представили на суд
зрителей и строгого, но справедливого жюри конкурса свои таланты в самых
различных конкурсах. Участницам предстояло собрать поделку, приготовить
любимое блюдо из национальной кухни и порадовать исполнением
творческого номера в любом жанре.
За каждую конкурсантку горячо болела своя группа поддержки,
родственники, друзья и коллеги.
Конкурсную программу украсили творческие номера вокального
коллектива «Виртуоз» - руководитель Наируи Аревшатян, а также,
танцевальный коллектив «Движение» под руководством Натальи Вакуленко.
К финалу конкурса участницы набрали одинаковое практически
одинаковое количество балов. Но конкурс есть конкурс и призовые места
распределились следующим образом: Спиридонова Вера Михайловна –
заняла почетное первое место, Дергач Надежда Анатольевна – второе место
и третье место- Галимова Гульсина Акрамовна.
По мнению жюри и гостей, все конкурсантки выступили достойно, и
каждая была победительницей и достойна звания «Мировая бабушка –
2023». Зрители эмоционально и громко поддерживали участниц!

Музыкально-игровая программа «Золотая осень»

19 октября в Культурно-досуговом центре прошла музыкально-игровая программа «Золотая осень». Ребята из школы №28 играли, соревновались, а также танцевали с разными сказочными героями. Осень богатая на краски, а также на сбор урожая. Четвероклашки рассказали какие фрукты и овощи они любят, а также какие грибы являются съедобными, а какие совсем не стоит и даже брать в руки. В ходе игровой программы школьники при помощи своей фантазии нарядили лидеров команд в яркие наряды осени. Илья Муромец проверил на сколько ребята сильные, смелые и умелые. А Скоморошка создала позитивное настроение на предстоящие выходные.

«Олимпийский наш привет»!

5 октября в стенах Культурно-досугового центра прошла спортивно-игровая программа под названием «Олимпийский наш привет»! Ребят из школы №3 встретили Фиксики: Симка и Нолик. Они рассказали, что нужно делать для того чтобы быть быстрым, ловким, здоровым и как правильно нужно закаляться. В свою очередь сказочный герой Бабуся-Ягуся поведала участникам праздника, как безопасно можно перепрыгнуть через болото, и не упасть в него. Симка и Нолик дали третьеклашкам рецепт полезной каши, чтобы быть сильнее. Такие веселые старты проводятся с целью привлечения школьников к занятиям спортом и физической культурой. Ведь сейчас модно быть здоровым.

«Мы в вас берем свое начало»

В Киселевском педагогическом колледже состоялся праздничный концерт в
канут Международного дня учителя и Дня среднего профессионального
образования.
В зале собрались педагоги и студенты, а также выпускники и педагоги –
ветераны Киселевского педагогического колледжа.
Завершением встречи стал большой праздничный концерт, который гостям
встречи подари лучшие творческие коллективы учреждений культуры
города.