Мелодии Донбасса

В минувшую субботу вся страна отметила знаменательный день в истории нашей страды - День воссоединения Донбасса, Новороссии и России.
Этот концерт посвящался всем тем, кто искренне любит свое Отечество, именно это святое чувство делает человека непобедимым и ведет его на новые подвиги. Этот концерт посвящен тем, для кого слово Родина не пустой звук, чьи дела и поступки направлены на истинное благо и процветание нашей великой страны!
Творческие коллективы Культурно-досугового центра подготовили праздничную программу «Мелодии Донбасса» благодаря которой, артисты еще раз, признались в любви родной стране!
Выступления коллективов сложились в яркую интересную программу, которая продемонстрирова многообразие и богатейшую культуру многонациональной России.
Красочные и запоминающие номера, а также яркие и нарядные костюмы подарили незабываемые впечатления и эмоции зрителям. С особенной силой в этот день каждый ощутил себя частью великого народа России!

Славен ваш труд ветераны труда

2 октября 2023 года в 13.00 в рамках Дня уважения старшему поколению в краснокаменском Культурно-досуговом центре состоялась музыкальная программа «Славен ваш труд, ветераны труда!» почетным гостями которой стали ветераны группы компаний ТалТек. (ветераны ш. Дальние горы и ш. Краснокаменская)
Ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто все свои силы и знания посвятил своему народу. Людям, которые всю жизнь отдали труду, воспитанию детей.
Творческие коллективы подготовили праздничную программу, которая была пронизана позитивом и душевным теплом, которой артисты с радостью делились со всеми присутствующими.
Финалом праздничной встречи стала совместная творческая работа ветеранов по изготовлению символа праздника— изображение открытой ладони, которое означает заботу о людях старшего поколения.

К Международному Дню Туризма спортивно - игровая программа «Путешествие по Кузбассу»

Вчера, в Культурно-досуговом центре в рамках Международного Дня Туризма состоялась
виртуальная экскурсия по популярным культурно-историческим, природным
достопримечательностям нашего региона. Цель, которую поставили перед собой организаторы
встречи - знакомство с историей родного региона, города; расширение знаний о его памятных
местах, а самое главное, воспитание у детей любви и гордости к своему родному городу и
региону.
Многие из участников мероприятия были в Кузнецкой крепости, Томской писанице. Нашелся
среди аудитории и тот, кто побывал в городе Мариинске. И все они в один голос подтверждали,
что эти места действительно достойны называться лучшими в Кузбассе.

Открытие детского творческого сезона «Мы снова рады видеть Вас!»

Открытие творческого сезона – это, прежде всего, праздник: зажигательный, яркий, красочный.
Это своего рода визитная карточка, с помощью которой творческие коллективы возобновляют
знакомство со зрителем и демонстрируют то лучшее, что было создано ими в прошлом сезоне.
В минувшее воскресенье состоялось яркое открытие творческого сезона «Мы снова рады видеть
Вас!», в котором приняли участие детские коллективы Культурно-досугового центра.
Праздничная встреча была насыщенна развлекательной программой и яркими номерами, в
которых принимали участие все гости праздничной встречи.
Главной наградой, конечно же, были дружные и громкие аплодисменты. Надеемся, что после
такой яркой праздничной встречи киселевчане с еще большим интересом и желанием будут
посещать все последующие мероприятия!

Творческий коллектив «Арарат» участник Сибирского фестиваля народных традиций «Кузбасский калейдоскоп культур»

Творческий коллектив «Арарат» (рук. Наируи Аревшатян) принял участие

в Сибирском фестивале народных традиций «Кузбасский калейдоскоп

культур» г. Кемерово «Томская писаница» и занял почетное первое место в

номинации «Этногастрономия». Желаем коллективу процветания и

дальнейших творческих успехов!

Каждая национальная община представила реконструкцию своих

этногастрономических традиций и организовала дегустацию блюд открытой

кухни. Яркие выступления коллективов радовали всех гостей праздника.

Всех гостей и участников фестиваля ожидало увлекательное погружение в

мир обычаев, обрядов и промыслов разных национальностей.

Посвящение в первоклассники «Мы школьниками стали»

Вчера, в Культурно-досуговом центре» для детей работников «Участка «Коксовый» состоялся
праздник для первоклашек «Мы школьниками стали»
Ребята вместе со сказочными героями отправились в путешествие в «Школу всяческих наук»,
ребятам предстояло выполнить задания: отгадать загадки, проявить свою сообразительность и
фантазию, петь песни, читать стихи и даже танцевать. Со всеми испытаниями первоклассники
справились на «отлично».
В конце праздника ребята получили наборы первоклассников и Азбуку «Участка «Коксовый»».
Так же были подведены итоги творческого конкурса «Азбука Участка «Коксовый». По итогам
которого, дети были награждены памятными подарками.