Проведи СРЕДУ КУЛЬТУРНО!

Благодаря городскому проекту "Культура во всем!", теперь, еженедельно по средам на площади Торжеств будут проходить культурные мероприятия разной направленности для вас, любимые киселевчане. А мы напоминаем, узнать более подробную информацию, можно на нашей страничке в социальных сетях. "Летний микс"- так назвалась музыкально-развлекательная программа для самых юных жителей нашего города, которая дала старт череде летних мероприятий. Море смеха, улыбок и хорошего настроения дари мультяшные герои юным киселевчанам.

Спортивная программа "Валентина Терешкова. Ястреб и Чайка"

Сегодня, в Культурно-досуговом центре, состоялась спортивная программа "Валентина Терешкова. Ястреб и Чайка", посвященная 60-летию космического полета первой в мире женщины-космонавта Валентины Терешковой. В ходе мероприятия участники познакомились с биографией В. В. Терешковой, узнали историю о космическом полете. Затем, разделившись на две команды "Чайка" и "Ястреб", ребята поучаствовали в спортивных соревнованиях.⠀ Благодаря таким мероприятиям, юное поколение расширяет кругозор и узнаёт историю своей страны !!

Игровая программа "Там на неведомых дорожках"

8 июня 2023 на летние площадке Культурно-досугового центра прошла игровая программа "Там на неведомых дорожках". В гости к ребятам игровой программой пришли сказочные герои, а вместе с ними, настоящий праздник. Школьники вместе с главными героями весело провели время играя в весёлые игры: "Шевелись", игра танец "Хлопалка", "Ракета", "Вопросы- ответы", и конечно, всеми любимая "прогулка под радугой". В конце встречи, главные герои пожелали всем участникам всегда быть веселыми, понимать юмор и уметь смеяться!

Юбилейный вечер хора "Славянка" и детского вокально-хорового коллектива "Надежда"

В минувшее воскресенье, в Культурно-досуговом центре Киселевского городского округа состоялся юбилейный вечер хора "Славянка" и детского вокально-хорового коллектива "Надежда" при храме иконы Божьей матери "Скоропослушницы" На протяжении уже многих лет, бессменным руководителем хоров является Надежда Абраменко Для участников коллектива "песня" - не просто слово. Это уникальное явление, сочетающее в себе широту души, задор, духовную составляющую и традиции русского народа. Все эти годы участники коллектива в песнях свято и трепетно хранят память о своих предках, своей истории, своей культуре и передают своим главным ценителям и критикам-зрителям. Ко всем присутствующим с напутствующим словом и со словами поздравления и награждения участников коллективов, обратился Благочинный Киселевского округа протоиерей Михаил. Концерт был организован на высоком уровне и всем зрителям очень понравился и запомнится на долго!!!

Юбилей местного отделения Красного креста

22 мая в Культурн6о-досуговом центре представители старейшей в России общественной гуманитарной организации, местное киселевское отделение Красного креста, отметило свое 85- летие! Эта организация объединяет честных, неравнодушных людей и на протяжении всей своей истории твердо следует принципам гуманизма и общечеловеческим ценностям. Мы от души поздравляем местное киселевское отделение Красного креста- людей с большой буквы, людей великой души! С юбилеем!

Городской праздник, посвященный Дню славянской письменности и культуры "Славянская радуга"

Сегодня, 24 мая в День славянской письменности и культуры в Культурно-досуговом центре состоялась праздничная программа "Славянская радуга". В этот день весь славянский мир отмечает поистине великий праздник. В этом году праздник отмечает 1160 - летие. Великие просветители Кирилл и Мефодий оставили славянским народам, поистине бесценный дар - первую кириллическую азбуку, которая стала основой целого ряда национальных языков, письменности, культуры, просвещения. Благодаря им, мы имеем самый красивый и богатый в мире - русский язык! В праздничной программе приняли участие детский вокально-хоровой коллектив "Надежда" (рук. Н. Абраменко) храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушницы", руководители и учащийся творческих объединений Дома детского туризма, учащийся творческого объединения "Дали" Центра детского творчества и воспитанники детских садов. Со словами напутствия ко всем гостям встречи обратился Благочинный Киселевского округа протоиерей Михаил.