«Я здесь живу, и край мне этот дорог!»

Для школьников в стенах Культурно-досугового центра состоялся познавательный лекторий «Я здесь живу, и край мне этот дорог!». Школьники отправились на экскурсию, но не обычную, а виртуальную. Благодаря программе ребята погрузились в историю становления и развития Кемеровской области – Кузбасса: узнали о довоенном периоде и о жизни людей во время Великой Отечественной войны, услышали интересные факты об истории городов.

Благодаря такой встрече подрастающее поколение формирует правильное представление о жизни и быте людей, населяющих Кузбасс, а также увидели важные отличительные черты развития нашего региона. Специалисты Культурно-досугового центра напомнили ученикам школы №28 и Лицея №1 о необходимости бережного отношения к культурному и духовному наследию своей малой родины как частицы единого и неделимого многонационального государства.

С любовью к МАМЕ

Мама — самый главный человек для каждого из нас. Она нас привела в этот мир и учит жить в нем по законам любви, добра и справедливости. В зале Культурно-досугового центра собралось множество зрителей. Главные гости праздника - мамы и бабушки. Никто не остался равнодушным, с радостью и аплодисментами принимали творческие подарки детей. Со сцены звучали песни, а также задорные плясовые танцы. Все выступления были в этот день наполнены чувствами. Большое количество детских номеров добавило задора и непосредственности концерту. В конце праздники самые активные мамочки получила благодарственные письма от администрации Культурно-досугового центра.

Игровая программа «День рождения Деда Мороза»

По календарю зима еще не наступила, но первый волшебный зимний праздник уже на
носу. Не все знают, что в ноябре детвора отмечает День рождения Деда Мороза —
любимого всеми новогоднего волшебника. В культурно-досуговом центре прошла яркая
игровая программа под названием «День рождения Деда Мороза». Сказочный дедушка —
конечно же, главный персонаж программы. Однако, у него есть много сказочных друзей.
Снежная королева научила ребят готовить вкусное мороженное, попробовали забаву
«Снежки». По традиции на именины приходят с подарком. Школьники подготовили
танцы для Деда Мороза, а также новогодние стихи, где главный виновник торжества
слушал в своей резиденции. Весело, классно, а главное с пользой ребята посетили День
рождения Дедушки Мороза. После окончания мероприятия, все ребята сделали фото с
главным волшебником новогодних праздников.

«Секрет хороших выходных»

Каждому не зависимо от возраста хочется хорошо провести выходные вместе со своей семьей и хорошими друзьями. Впереди грядут выходные. Специалисты культурно-досугового центра предложили учащимся школы № 28 окунуться в атмосферу веселья, забав и развлечения поучаствовав в познавательно-развивающей программе «Секрет хороших выходных». Ребята были разделены на две команды и успешно справлялись с конкурсами такие как: «Кенгуру», «Мишень», «Веселый боулинг», «Ищем друга», а также «Большие крестики нолики». Дети помогали и поддерживали друг друга, преодолевая сложные задания вместе. Такая программа оставила позитивные эмоции предстоящие выходные. В завершении был сделан общий снимок на память.

«Веселые вытворяшки»

Сегодня, в Культурно-досуговом центре состоялась игровая программа «Веселые вытворяшки». Ребята из школы №3 отправлялись в игровой мир забав. Кукла ЛОЛ, Леди Бак, а также Феечка помогали проходить веселые испытания такие как: «Горячая картошка», «Испорченный телефон», «Поздоровайся со мной», также угадывали музыкальные заставки любимых мультфильмов. Вместе с героями праздника поучаствовали в танцевальном флешмобе, под энергичную музыку, третьеклашки попробовали сегодня быть веселыми волшебниками своего настроения. Час веселых затей прошел подарил ребятам заряд бодрости.

Патриотическая программа «И будут вечно живы в памяти»

30 октября в России отмечался День памяти жертв политических репрессий. Трагедия первой половины 20 века коснулась судеб многих граждан страны, попавших в жернова массовых арестов, выселений, расстрелов. Памятной датой послужили события 30 октября 1974 года, когда политзаключенные мордовских и пермских лагерей объявили голодовку в знак протеста против политических репрессий в СССР. С тех пор в этот день по всей стране проходят траурные акции и мероприятия, посвящённые памяти людей, погибших и пострадавших в ходе «большого террора» в годы сталинизма. В связи с этим, сегодня в культурно-досуговом центре прошла патриотическая программа «И будут вечно живы в памяти». Старшеклассники с разных школ города посмотрели фильм под названием «Ничто не забыто…». Ребята смогли ознакомиться с письмами узников лагерей, как сложилась судьба детей, чьи родители были репрессированы. В конце мероприятия все присутствующие почтили память жертв политических репрессий минутой молчания. Пока жива память, жива история.