Год семьи совместно с ГК ТалТек

15 мая 2024г, на базе Школы 16 состоялось мероприятие посвящённое Году семьи совместно с ГК ТалТек . Участниками программы стали учащиеся школы совместно с родителями, учителя.
Творческие номера дарили хорошее настроение всем гостям встречи. Ярким финалом стал флешмоб, в котором принимали участие и взрослые , и дети.

Отчетный концерт хоровых и вокальных коллективов

12.05.2024 г. В МБУК «Культурно – досуговом центре» состоялся
отчетный концерт хоровых и вокальных коллективов.
Творческая встреча собрала в зале истинных любителей хорового
пения.
В исполнении народного самодеятельного коллектива хора ветеранов
(Руководитель Гранкин С.И.) прозвучали песни различной тематики: о
дружбе, о любви, о семье, о своей земле, Родине. И как замечательно, что
этот старейший уникальный коллектив сохраняет и развивает песенную
культуру, учит нас радоваться жизни и всегда дарит прекрасное настроение.
Чистота звучания, яркие сливающиеся голоса участников народного
хора русской песни (Руководитель Чайка А.И.) буквально заворожили
зрителя в песне «Горькая Родина», зал замер слушая прекрасное исполнение
песни «Бабья доля» - это произведение заслужило самые длительные овации
и громкие «Браво!». Прозвучали и заразительно веселые, остроумные,
плясовые и шуточные песни.
Участники фольклорного коллектива «Забава» (Руководитель Фадеева
С.А.) подарили зрителям самобытные номера, которые бережно и нежно
передают всю сокровенную красоту России и касаются самых глубин души,
где каждая нота и слово имеют глубокий смысл и связь с историей и
традициями.
Песни исполненные ансамблем татарской песни «Чулпан»
(Руководитель Хибченко В.А.) наполняли пространство зала уникальной
энергией, доказывая, что народная музыка жива и актуальна.
На протяжении концертной программы не смолкали громкие,
благодарные аплодисменты зрителей.
За преданность хоровому искусству, сохранение традиций и
патриотическое воспитание молодежи творческие коллективы, принявшие
участие в отчетном концерте награждены почетными грамотами МБУК КДЦ.

Отчётный концерт хореографических коллективов "Дивертисмент" и "Сюрприз"

В минувшие выходные прошёл отчётный концерт хореографических коллективов "Дивертисмент" и "Сюрприз" под руководством Ксении Пашкевич. Яркие и насыщенные номера радовали зрителей нашего города. Всем присутствующим были предложены полюбившиеся танцевальные постановки и, конечно же, премьерные номера.
Отчетный концерт – это всегда очень эмоциональное событие, вызывающий волнение и радость, к нему тщательно готовятся в течение всего года и с нетерпением ждут.
Время проведенное в зрительном зале, пролетели незаметно. Яркие костюмы, красочные зарисовки, отточенные движения, музыка и энергия, которую давали ребята, проживая каждый танец, наполняли сердца и души зрителя.
Каждый участник танцевального коллектива был отмечен грамотой от администрации Культурно- досугового центра.

Письмо Победы

👫 Все больше и больше поступает писем из регионов России от детей, которые сопереживают и пишут доблестным солдатам свои пожелания, которые сегодня выполняют служебно-боевые задачи в зоне СВО. Наш город не исключение.

🇷🇺 Юные киселевчане из школы №28 написали «Письмо Победы», где рассказали о своих увлечениях, хобби, учебе, а также о своих любимых питомцах. Письмо на фронт – это не только слова поддержки, но и отличная возможность поднять боевой дух. Когда солдат получает письмо, пусть даже от постороннего человека, то ощущает сильнейшую моральную поддержку, а особенно, если это дети.

💡 Школьники узнали, что такое «Фронтовой треугольник» и каким образом он собирается. В конце мероприятия юные патриоты присоединись к патриотической акции плетем маскировочную сеть «СВОими руками».

Плетем маскировочную сеть СВОими руками!

❗ Наша с вами работа обязательно поможет бойцам на фронте!

💡 Маскировочные сети - самый распространенный тип маскировки, который позволяет обмануть противника, лишить его ориентировок, спрятать позиции. Сети необходимы для участников специальной военной операции. Накрытый маскировочной сетью окоп не видим с квадрокоптера, танк под сетью превращается в пригорок, густо заросший травой или засыпанный снегом.

👫 Сегодня, учащиеся школы №3 попробовали сплести маскировочную сеть, своими руками! Специалисты Культурно-досугового центра приготовили основу для сети, рамку для удобства, а также спанбонд. Сама работа не сложная, но кропотливая и занимает большое количества времени. А общими усилиями и получилось быстро и качественно. Школьники в каждую ячейку вплетали добро и любовь, поэтому такая защита надёжней любой брони. Ребята, с особым трепетом поучаствовали в акции.

Плетем маскировочную сеть СВОими руками!

Юные патриоты продолжают вносить частичку своей души в маскировочную сеть. Плетение дело кропотливое, в каждую её ячейку вплетается доброта и любовь, поэтому такая защита надёжней любой брони. Школьники с особым трепетом участвуют в акции.