О НАС

Муниципальное бюджетное учреждение «Культурно – досуговый центр» одно из ведущих учреждений культуры нашего города. Здесь работают творческие, знающие свое дело специалисты, призванные организовывать досуг населения на высоком уровне. КДЦ посещают люди разных возрастов от 5 до 90 лет. На базе Центра работает 77 клубных формирований, которые посещают 1496 человек. Функционируют: 11 детских коллективов художественной и 27 самодеятельности и 27 клубов по интересам, 7 молодежных творческих коллективов и 8 клубных формирований для молодежи; 9 творческих и 7 клубных формирований для взрослого населения.

Высокий уровень художественного мастерства позволяет творческим коллективам принимать участие в самых престижных концертных программах и приемах главы Киселевского городского округа.

За последний год фундаментально обновилась материально – техническая база учреждения, что позволило значительно расширить спектр оказываемых услуг. Закуплено новое звуковое оборудование, которое повысило качество проводимых мероприятий и звукозаписи, так же приобретено видеооборудование.

Профессиональная деятельность КДЦ ведется на всех направлениях: духовно — нравственное, патриотическое, экологическое, воспитание, организация досуга всех возрастных категорий, выполнение социальных заказов, сотрудничество с промышленными предприятиями и жителями сельской местности.

За время своего существования, Культурно-досуговый центр выпустил много талантливых молодых людей, которые достигли больших успехов в творчестве.

В 2020 году в учреждение благодаря победе в грантовом конкурсе, который был объявлен в рамках двух проектов, национальном проекте «Культура» и региональном проекте «Цифровая культура» был приобретен Виртуальный концертный зал. Благодаря новым техническим возможностям киселевчане смогут посещать известные культурные площадки России, заглядывать в закулисье культурной жизни, не выезжая за пределы родного города.

С 2022 года у молодежи от 14 до 22 лет есть возможность бесплатно посетить выставки, концерты, спектакли и других культурных мероприятий благодаря «Пушкинской карте».

Профессионализм руководителей КДЦ позволяет творческим коллективам принимать участие в городских, областных и региональных конкурсах, фестивалях, выставках и завоевывать достойные места и награды.

Коллектив Культурно-досугового центра всегда находится в творческом поиске, открытии новых талантов!