Международный день счастья

🥳 Международный день счастья - это один из самых светлых и добрых праздников. Люди на всей планете стараются сделать друг для друга что-то приятное и помочь тем, кому необходима поддержка.

🏛 На встрече, прошедшей в Культурно-досуговом центре сказочные герои рассказали ребятам из школы №3 историю возникновения праздника. Затем, для четвероклашек прошли, веселые конкурсы, к примеру, «Море волнуется раз….», затем «Клубок ниток», еще ребята проявили свои творческие таланты, разыграли по ролям детскую сказку «Курочка ряба, не обошлось и без танцевальных игр.

👍 Все участники мероприятия получили массу положительных эмоций.

«Россия и Крым –мы вместе!»

🏛 18 марта 2024 года в 15.00 Краснокаменский Культурно-досуговый центр стал площадкой для праздничного концерта «Россия и Крым –мы вместе!» в честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией.

🇷🇺 В программе приняли участие творческие коллективы Культурно-досуговый центр: хор русской песни, хор ветеранов. Дух патриотизма прослеживался в каждой песни, исполненные артистами, в каждом сказанном слове.

🎙 Концерт завершился финальной песней «Земля родная!» в исполнение фольклорного коллектива «Забава» Праздничная атмосфера царила на протяжении всего концерта и всё это говорило о том, что Россия и Крым единство нации.

💫 Мы поздравляем жителей нашей огромной страны с этим памятным торжественным днем!

В Культурно-досуговом центре города Киселевска расположился избирательный участок 410.

С 8-00 утра здесь многолюдно, жители города идут целыми семьями. Первому проголосовавшему на участке вручи электрочайник.
Были и те, кто голосовал впервые, это Мерлин Егор, Лукьянчик Зарина, Климова Милена, Хусаинов Игорь, Трофимов Максим.
Так как Мысленная неделя, встречали на участке, с блинами и песнями.

«Скажи наркотикам НЕТ!»

🏛 В стенах Культурно-досугового центра прошла профилактическая беседа «Скажи наркотикам НЕТ!».

👮‍♂ Специалисты КДЦ совместно с сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Киселевску рассказали учащимся старших классов школы №3, 28 и Лицея №1 о последствиях, наступающих в организме человека после употребления спиртосодержащих и энергетических напитков, табакокурения, принятия наркотических средств и психотропных веществ.

‼ В ходе беседы сотрудники полиции также напомнили об административной и уголовной ответственности в сфере незаконного оборота наркотиков.

🧐 Мероприятие направлено на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирование у молодежи активной жизненной позиции, нравственной культуры и пропаганды здорового образа жизни.

👫 Стажи правопорядка призвали молодое поколение ответственно относится к своей жизни, здоровью и совершаемым поступкам. В завершение мероприятия ребята поблагодарили сотрудников полиции за полезную встречу.

Праздничный концерт

🌞 Зима пока не спешит сдавать свои позиции, но уже слышно первое дыхание весны, а значит, впереди и первая капель, и первые весенние цветы, и самый нежный праздник весны, любви и красоты! Именно в этот день в адрес женщин звучат самые нежные слова любви и восхищения.

🌷 В канун празднования Международного женского дня зал Киселевского педагогического колледжа наполнился романтическими композициями, прославляющими женскую красоту, мудрость и нежность.

🎼 Весеннее солнце и любимые композиции в исполнении творческих коллективов Культурно-досугового центра создали непередаваемую атмосферу праздника в преддверии 8 марта.

🥳 Особый настрой, праздничная аура и лучезарные улыбки, громкие аплодисменты, все это слилось воедино в этот предпраздничный день!

«Весны прекрасные мгновения»

Вот и пришла весна! А первый весенний праздник - праздник милых дам, волшебниц, чаровниц. Уже совсем скоро страна будет отмечать 8 Марта- Международный женский день. Мы привыкли к нему, как к доброму и веселому празднику. Мы любим его за приятные хлопоты, за улыбки наших мам, а значит всех женщин. В этот день принято поздравлять девочек, мам, бабушек, сестер, одноклассниц …в общем всех-всех представительниц женской половины. Сегодня, в Культурно-досуговом центре прошла музыкально-развлекательная программа «Весны прекрасные мгновения», для ребят второго класса школы №3. Девчата и мальчишки попробовали из бумаги своими руками смастерить кораблик, чтобы пустить в весенний ручеек. Также с большим азартом, собирали пазлы, проходились «Легкой проходкой», делились «Вкусными рецептами». Веселья добавил в программу дружный флешмоб.