Я здесь живу, и край мне этот дорог! Информационно-познавательная лекторий.

На прошлой недели, гостями Культурно-досугового центра были ученики школы №3, которые в рамках Всероссийской программы Пушкинская карта стали участниками познавательной программы, посвященная родному краю-Кемеровской области. Познавательная встреча прошла в формате виртуальной экскурсии. Во время мероприятия посетители познакомились с историей родного края: узнали год возникновения Кузбасса на карте России, имена кузбассовцев известные во всем мире и много интересного и познавательного о городах области. Интересные факты, переломные события в истории становления Кузбасса, героические подвиги людей в годы Великой Отечественной войны и еще много полезной и интересной информации узнали гости встречи.

Спортивно-игровая программа Бережем здоровье с детства!

Здоровье главная ценность в жизни любого человека. Вести здоровый образ жизни это значит самосовершенствоваться духовно, психологически, физически, тем самым, лучшая свою жизнь. 5 апреля 2023 года в 12.00 ч. В преддверии Всемирного дня здоровья работники Культурно- досугового центра подготовили спортивно игровую программу Бережём здоровье с детства!, участниками которой стали учащиеся школы №3. Дети познакомились с рецептами здоровья: вспомнили пословицы о здоровье, узнали о необходимости правильно питаться, отгадывали загадки, прослушали информацию о привычках, которые пагубно влияют на наше здоровье, а также дружно участвовали в спортивных эстафетах. В заключении весело и задорно ребята выполняли зарядку, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Завершилось мероприятие пожеланием друг другу крепкого здоровья.

Творческий вечер с участием ветеранов АО Поляны

30 марта в Культурно-досуговом центре состоялся творческий вечер с участием ветеранов АО Поляны. Любимым посвящается, так называлась музыкальная программа, в которой были представлены лучшие номера музыкального и хореографического отделения. Ярким и запоминающимся было участие в концерте аккордеониста Антона Смирнова С особым воодушевлением публика встретила исполнение вокального коллектива BEL CANTO. Слушатели не только аплодировали, но и активно подпевали в каждом куплете! По окончанию концерта все участники смогли продолжить общение, поделиться впечатлениями и сделать памятные фотографии.

Театральная мастерская

Сегодня, в первый день весенних каникул долгожданными гостями Культурно-досугового центра стали ученики школы №11. Ребята в рамках Всероссийской программы Пушкинская карта стали участниками проекта Театральная лаборатория. Актерское мастерство полезно не только в театре и кинематографе, оно может пригодиться при выступлении с речью на публике или с презентацией, в деловом общении и во многих других ситуациях. На сегодняшний день проекту Театральная лаборатория нет аналогов в городе. Особенность проекта состоит в том, что на глазах у зрителей происходит зарождение постановок, в которой они сами являются героями. На встречи, участники познакомились с азами актерского мастерства, во время тренинга попробовали себя разных ролях, обыграли будничные сцены из жизни Идея создания открытых репетиций принадлежит Римме Макарюк-руководителю любительского театрального коллектива Разные люди. С одной стороны, проект Театральная лаборатория приоткроет зрителю тайну появления спектакля на свет, с другой - даст импульс молодым людям пробовать себя в разных ролях.

Комедийный спектакль Влюблённый жених

21 марта 2023 года в Культурно-досуговом центре, в рамках реализации программы Пушкинская карта состоялся показ комедийного спектакля Влюблённый жених по мотивам произведений русских писателей Соллогуба и Островского. В постановке задействованы актеры любительского театрального коллектива Разные люди Культурно-досугового центра. (Руководитель Римма Макарюк.) Премьера спектакля состоялась еще в прошлом году, но данная постановка очень полюбилась зрителям и не потеряла своей популярности. Благодаря программе Пушкинская карта, ученики школы №3 смогли побывать на спектакли насладиться постановкой.

Отчетный концерт ансамбля татарской песни Чулпан

19 марта 2023 года в Культурно-досуговом центре состоялся традиционный большой праздничный концерт; Весенние мелодии; На музыкальной площадке КДЦ, зрителей будет радовать ансамбль татарской песни; Чулпан; всеми любимыми танцевальными хитами и лирическими композициями, так же детские танцевальные коллективы радовали гостей встречи своими задорными выступлениями. Ансамбль татарской песни; Чулпан; в переводе с татарского; Утренняя звезда; был создан в 2005 году. Основателем коллектива стал известий в городе собиратель татарских песен Захит Аглетдинов. В 2007года руководителем ансамбля стала Рабига Шарифулина. Коллектив принимает активное участие в городских, областных, межрегиональных конкурсах, объездил с концертами многие города Кемеровской области, несколько раз бывал с выступлениями в Новосибирске, Алтайском крае. У коллектива богатый творческий репертуар, к котором и старинные татарские народные песни, и песни современных татарских авторов. За сохранение народных традиций и пропаганду татарского искусства ансамбль; Чулпан; награждался многочисленными дипломами, грамотами, благодарственными письмами. Дружный коллектив татарского ансамбля хранит и дарит новому поколению богатое творчество своего народа.