Притяжение Земли!

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики - величайшее достижение науки XX столетия. Полет Гагарина остается национальным достоянием и гордостью. В этот день, сотрудники МБУК Культурно - досуговой центр провели познавательную игровую программу Притяжение Земли!. Ребята, вместе с героями мероприятия, отправились в космическое путешествие, окунулись в необычную атмосферу загадочности космического пространства. Ребята узнали, о людях которые стали осваивать космическое пространство, о первых покорителях космоса. Отгадывали космические загадки, ребусы, викторины. А также участвовали в веселых играх и конкурсах, в которых проявили свою смекалку, ловкость и сообразительность. Мероприятия завершились показом мультфильма о космосе.

Отчетный концерт хора русской песни Лейся песня!

В прошедшую субботу в Культурно-досуговом центре состоялся отчетный концерт хора русской песни Лейся песня!, на протяжении уже многих лет, бессменным руководителем которого является Иван Чулин. Для участников коллектива, русская песня не просто словосочетание. Это уникальное явление, сочетающее в себе широту души, задор, духовную составляющую и традиции русского народа. И именно этой многогранностью русской песни участники хора поделились со своими зрителями. Репертуар отчетного концерта включал всеми знакомых народные песни, песни о Родине и, наверное, одним из самых больших блоков концерта стала подборка песен военных лет. Все годы участники коллектива в песнях свято и трепетно хранят память о своих предках, своей истории, своей культуре и передают своим главным ценителям и критикам зрителям!

Я здесь живу, и край мне этот дорог! Информационно-познавательная лекторий.

На прошлой недели, гостями Культурно-досугового центра были ученики школы №3, которые в рамках Всероссийской программы Пушкинская карта стали участниками познавательной программы, посвященная родному краю-Кемеровской области. Познавательная встреча прошла в формате виртуальной экскурсии. Во время мероприятия посетители познакомились с историей родного края: узнали год возникновения Кузбасса на карте России, имена кузбассовцев известные во всем мире и много интересного и познавательного о городах области. Интересные факты, переломные события в истории становления Кузбасса, героические подвиги людей в годы Великой Отечественной войны и еще много полезной и интересной информации узнали гости встречи.

Спортивно-игровая программа Бережем здоровье с детства!

Здоровье главная ценность в жизни любого человека. Вести здоровый образ жизни это значит самосовершенствоваться духовно, психологически, физически, тем самым, лучшая свою жизнь. 5 апреля 2023 года в 12.00 ч. В преддверии Всемирного дня здоровья работники Культурно- досугового центра подготовили спортивно игровую программу Бережём здоровье с детства!, участниками которой стали учащиеся школы №3. Дети познакомились с рецептами здоровья: вспомнили пословицы о здоровье, узнали о необходимости правильно питаться, отгадывали загадки, прослушали информацию о привычках, которые пагубно влияют на наше здоровье, а также дружно участвовали в спортивных эстафетах. В заключении весело и задорно ребята выполняли зарядку, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Завершилось мероприятие пожеланием друг другу крепкого здоровья.

Творческий вечер с участием ветеранов АО Поляны

30 марта в Культурно-досуговом центре состоялся творческий вечер с участием ветеранов АО Поляны. Любимым посвящается, так называлась музыкальная программа, в которой были представлены лучшие номера музыкального и хореографического отделения. Ярким и запоминающимся было участие в концерте аккордеониста Антона Смирнова С особым воодушевлением публика встретила исполнение вокального коллектива BEL CANTO. Слушатели не только аплодировали, но и активно подпевали в каждом куплете! По окончанию концерта все участники смогли продолжить общение, поделиться впечатлениями и сделать памятные фотографии.

Театральная мастерская

Сегодня, в первый день весенних каникул долгожданными гостями Культурно-досугового центра стали ученики школы №11. Ребята в рамках Всероссийской программы Пушкинская карта стали участниками проекта Театральная лаборатория. Актерское мастерство полезно не только в театре и кинематографе, оно может пригодиться при выступлении с речью на публике или с презентацией, в деловом общении и во многих других ситуациях. На сегодняшний день проекту Театральная лаборатория нет аналогов в городе. Особенность проекта состоит в том, что на глазах у зрителей происходит зарождение постановок, в которой они сами являются героями. На встречи, участники познакомились с азами актерского мастерства, во время тренинга попробовали себя разных ролях, обыграли будничные сцены из жизни Идея создания открытых репетиций принадлежит Римме Макарюк-руководителю любительского театрального коллектива Разные люди. С одной стороны, проект Театральная лаборатория приоткроет зрителю тайну появления спектакля на свет, с другой - даст импульс молодым людям пробовать себя в разных ролях.