Отборочный концерт Муниципального этапа регионального вокального конкурса «Поем всей семьей»

🎙 Киселевчане и гости города увидели яркие творческие номера. На одной сцене сегодня выступили семейные дуэты, ансамбли и творческие коллективы, которые исполнили песни о самом дорогом на свете – о семье.

❗ Из 32 заявок на участие в конкурсе были отобраны 21 номер, которые порадовали и вдохновили всех присутствующих. Общее количество участников - 79 человек.

💫 Особенное восхищение вызвала выступавшая семья Беспаловых, в составе которой выступили мама: Ксения, сестра Алина и две дочери-близняшки, Кира и Ника. Для них этот день стал особенным, ведь помимо участия в конкурсе, им исполнилось ровно по 10 лет. Маленькие исполнительницы поразили зрителей своим талантом, энергией и музыкальным чувством, заставив всех восхищенно аплодировать.

🎤 На сцене также выступила семья Еськовых - самая поющая семья серебряного возраста. Они исполнили песню "Калужские страдания", завоевав сердца аудитории своей музыкальной страстью и неподдельными эмоциями. Их выступление было настоящим подарком для всех присутствующих, доказывая, что музыка способна соединять поколения и дарить радость в любом возрасте.

💡 Наши киселевские семьи богаты талантами и этот вокальный конкурс наглядно показал это еще раз! Этот творческий вечер надолго оставит приятные воспоминания в сердцах киселевчан. Впереди Гала-концерт, на котором выступят Лауреаты отборочных туров с лучшими творческими номерами.

#ПоёмВсейСемьёй #Киселёвск #культура #конкурс #Кузбасс

Квиз-игра «Киселевск- город и мы»

💡 Сотрудники Культурно-досугового центра провели квиз – игру под названием «Киселевск-город и мы» для школьников в Лицеи No1.

👫 Такой формат викторины позволил ребятам окунуться в начало строения нашего города. Вопросы касались, не только нашего города, но и области в целом. Природа, ископаемые, достопримечательности, а главное знаменитые люди родом из Кузбасса- это наше богатство. Ведь они, те, кто своими руками, своим трудом, а также талантом делают всё, чтобы были мир и счастье на нашей земле.

📜 VI городской конкурс чтецов «Эвтерпиада»

🏛 В стенах Культурно-досугового центра прошел VI городской конкурс чтецов «Эвтерпиада», который проходит на ежегодной основе. Более 40 творческих номеров было представлено на суд жюри.

💥 Эмоциональность, понимание текста и его трактовка, выразительность рассказа, вот на что обращало внимание компетентные судья. Каждый участник донес смысл произведения до зрителя. Киселевские чтецы были разбиты на возрастные группы, а также по номинациям.

💡 В этом году побила рекорды номинация: Война. Победа .Память. Новым веяньем стала философская лирика.

❗ Лучшие номера были награждены дипломами 1,2,3 степеней, а остальные участники получили диплом за участие от Управления культуры КГО.

🇷🇺 Плетем маскировочную сеть СВОими руками!

💪 Наша с вами работа обязательно поможет бойцам на фронте!
Сегодня мы даем старт нашей патриотической акции, которая называется плетем маскировочную сеть СВОими руками. Которая будет проходить в холле нашего Культурно-досугового центра.

❗ Маскировочные сети - самый распространенный тип маскировки, который позволяет обмануть противника, лишить его ориентировок, спрятать позиции. Сети необходимы для участников специальной военной операции.

💡 Накрытый маскировочной сетью окоп не видим с квадрокоптера, танк под сетью превращается в пригорок, густо заросший травой или засыпанный снегом. Плетение маскировочной сетки дело кропотливое, в каждую её ячейку вплетается доброта и любовь, поэтому такая защита надёжней любой брони.

👍 Школьники с особым трепетом поучаствовали в акции.

🚀 «Первый полет в космос»

⏳ Уже совсем скоро в мире будет отмучатся День космонавтики. В 1961 году состоялся первый полет человека в космос. Первооткрывателем космической эры стал россиянин, летчик-испытатель Юрий Гагарин.

🏛 Сегодня, в Культурно-досуговом центре прошла познавательно-развлекательная программа «Первый полет в космос». Космические герои познакомили ребят с историей первых космонавтов, а также рассказали детворе об интересных фактах, которые происходят в космосе.

👫 Прозвучал шум ракеты, и началось «Путешествие в космос». Дети прошли различные космические испытания: «Дружный экипаж», «Космические загадки», «Созвездия», «Невесомость», «Собери метеориты». В этих играх ребята проявили находчивость, смекалку, выдержку.

Путешествие творческого коллектива "Арарат"

Творческий коллектив «Арарат» (рук. Наируи Аревшатян) были приглашены г. Новосибирск в Армянскую Апостолическую церковь. Коллектив принял священное служение в церкви, побывал на экскурсии в музее на выставке картин знаменитых армянских художников