Концерт вокального коллектива "Виртуоз"

В прошедшие выходные "Культурно-досуговый центр" гостеприимно распахнул свои двери, встречая всех желающих окунуться в прекрасный мир музыки и танца. Здесь состоялся ставший уже традиционным, отчётный концерт вокальной коллектива "Виртуоз", которым на протяжении уже трех лет руководит Наируи Аревшатян. Взволнованные лица, как никогда ответственные дети, родители, множество гостей всё это, придало особую торжественность праздничному вечеру. С особым трепетом ждали своего первого выступления самые маленькие артисты. Концертная программа запомнилась яркими костюмами, эмоциональным выступлением и непосредственностью исполнения. Зрители не переставали удивляться, восхищаться оригинальностью и в то же время профессиональным потенциалом юных дарований. Полный зал, громкие аплодисменты и сияющие лица зрителей ясно свидетельствовали о том, что праздник песни удался !

Песни Zа Родину !

18 мая на базе Культурно-досугового центра состоялся II муниципальный тур Всекузбасского фестиваля-конкурса патриотической песни #Песни за Родину, посвященный Герою Кузбасса Николаю Масалову. Инициатором фестиваля-конкурса стал губернатор Кемеровской области-Кузбасса Сергей Евгеньевич Цивилёв. Масштаб конкурса превзошел самые смелые ожидания! Заявки на участие подали школьники, работники и воспитанники детских садов, сотрудники промышленных предприятий, общественники, социальные работники, творческие коллективы учреждений культуры региона и ветераны. Этот концерт посвящается всем тем, кто искренне любит свое Отечество, ведь именно это святое чувство делает человека непобедимым и ведет его на новые подвиги. Этот концерт посвящен тем, для кого слово Родина не пустой звук, чьи дела и поступки направлены на истинное благо и процветание нашей великой страны!

Концерт Музыка весны!

Весна- время, когда все в природе просыпается и наполняется жизнью. Весна- время, когда просыпается тяга ко всему прекрасному, в том числе к музыке. Творческие коллективы КДЦ подарили возможность прикоснуться к прекрасному всем желающим, благодаря музыкальной программе Музыка весны! программе. Праздничный концерт в рамках состоялся благодаря реализации программы Пушкинская карта. В программе приняли участие танцевальные, вокальные коллективы и солисты художественной самодеятельности Культурно-досугового центра, подарили всем зрителям возможность прекрасно провести время и зарядиться отличным настроением!

Прощай 1 класс!

15 мая у первоклашек школы № 3 состоялся заключительный школьный праздник Прощание с 1 классом. Позади сложный первый год учебы в школе. Однако очень насыщенный и интересный. Много праздников было проведено, но праздник Прощание с 1 классом особенный. На празднике ребята прочитали стихотворения, спели красивые и нежные песни, играли и участвовали в различных конкурсах, где показали чему они научились в 1 классе. Праздник оставил яркие воспоминания в сердце каждого ребенка, так же, ребятам были вручены дипломы об окончании 1 класса.

Отчетный концерт коллектива восточного танца Шанти

13 мая в Культурно-досуговом центре состоялся отчетный концерт коллектива восточного танца Шанти Влечет Восток сияньем красок. Восточный танец одно из самых завораживающих зрелищ, которое сочетает ритмику, пластику, грациозность и женственность. Это особый колорит, красота и эстетика. Танцевальные композиции музыкальной программы, как и костюмы, были не похожие одна на другую и вызывали восторг зрительного зала, который не скупился на аплодисменты. Зритель оказывался то на Ближнем Востоке, то мелодия и ритмы танца уносились в Древний Египет, Алжир. На сцене царило буйство красок! Большая работа руководителя коллектива Татьяны Пастуховой вызывает восхищение и уважение. Ее идеи, фантазия, опыт были воплощены на сцене и этим воплощением остались довольны и руководитель, сами участницы, и конечно зритель!

Отчетный концерт танцевальных коллективов Танец нас объединяет!

Сегодня, Во Всемирный день танцы в Культурно-досуговом центре состоялся большой отчетный концерт танцевальных коллективов Инны Донцовой. Праздник танца удался: танцоры поразили своим мастерством, а зрители не скупились на овации. Концерт удивлял многообразием танцевальных направлений – в программу были включены разножанровые постановки, русские, греческий и кавказский танцы. Сложными и красивыми хореографическими зарисовками впечатлил коллектив Сантимент. И хотя коллектив еще довольно молод, в его активе немало наград конкурсов различного уровня. В программе особое место заняли выступления детского вокального коллектива Виртуоз (рук. Наируи Аревшатян), отлично дополнив выступления танцоров. Завершился концерт вручением почетных грамот и дипломов и пожеланиями дальнейших творческих успехов!