8 Марта

8 марта – Международный женский день, это время, когда прекрасная половина человечества принимает подарки и пожелания в свой адрес. Одним из приятных событий для женщин прошло в Культурно-досуговом центре праздничный концерт. Зал был наполнен атмосферой весеннего настроения, улыбками и радостью зрителей.

Всех присутствующих с праздником весны, любви и надежды поздравили творческие коллективы КДЦ.

«Кузбасс. Киселевск-город и мы»

Сегодня, в стенах Культурно-досугового центра прошла познавательная программа для старших классов школы № 3 «Кузбасс. Киселевск-город и мы» в формате блиц- викторины. В начале мероприятия ребята узнали, откуда пришло выражение «семь чудес света», и какие объекты входили в это определение. В наши дни тоже есть популярные культурно-исторические, природные достопримечательности. Они расположены по всему миру, в том числе в России и, конечно, в нашем Кузнецком крае. Ребята показали хорошие знания родного края, его истории, традиции. Викторина помогла школьникам проявить интерес к прошлому и настоящему. Один из блоков викторины был посвящен нашему родному городу Киселевску, здесь у ребят не было равных, ведь мы здесь родились, живем, развиваемся, именно поэтому мы должны знать историю родного города.

«Вперед, мальчишки!»

День защитника Отечества - это поистине всенародный праздник, который олицетворяет доблесть и мужество. Этот день является праздником всех мужчин, ведь главное их призвание – защита родной земли. 20 февраля в Культурно-досуговом центре прошла спортивно-игровая программа ко Дню защитника отечества «Вперед, мальчишки!». Мультипликационные герои: Симка и Нолик проверили ребят из школы №28 на ловкость, смелость, сплоченность, а также выносливость, ведь именно такими качествами обладает по-настоящему дружный класс. Сегодня, главными героями программы были мальчики. Они одевались на скорость, проходили тест на внимательность, ползали как гусеницы, а также складывали из бумаги самолетик. Девчонки помогали и поддерживали бравых ребят.

«Фольклорные посиделки»

Русский народ издревле славился не только уникальной и крайне интересной культурой, но и увлекательными играми, как для детей, так и для взрослых. Со временем эти игры, как другие виды народного творчества были забыты: репрессии, урбанизация, война – все это помешало передавать накопленные веками традиции следующим поколениям. Современный компьютерный век, так же постепенно, затмевает игры бабушек и дедушек. Чтобы возродить интерес к традициям предков, творческий коллектив «Культурно-досугового центр» подготовил для студентов Киселевского педагогического колледжа познавательную встречу «Фольклорные посиделки». Участники фольклорного коллектива «Забава» рассказали об истоках народного творчества, уважение и внимание к народному слову и народным обычаям, познакомили с произведениями фольклора и интересными традициями, культурными ценностям. русской культуры в формате командных игр.

«Хорошее настроение»

Чтобы настроение действительно было чудесным, специалисты Культурно-досугового центра провели для школьников познавательно-развлекательную программу «Хорошее настроение». Любимые герои Барби и Уенсдей раскрыли творческие таланты второклашек, а также проверили на сколько они знают сказки и песни. Доверяют ли друг другу ребята помогла понять игра «Ангел-хранитель». Подвижные игры особенно любимы детьми, ведь они – важный источник радостных эмоций. Кульминацией программы стал флешмоб.

Школа всяческих наук

8 февраля в школе № 27 специалисты Культурно-досугового центра провели
игровую- развлекательную программу под названием «Школа всяческих
наук». Этот замечательный праздник, посвящен прощанию с первой книгой -
«Азбукой». Дети познакомились со всеми буквами русского алфавита, умеют
произносить звуки, знают все секреты. Теперь они могут совершить
увлекательное путешествие в сказочную школу. Переменкин и Всезнайкин
рассказали первоклассникам, что изучать школьные предметы можно весело.
Выяснили, что любимый урок у ребят — это физкультура, а в школе
всяческих наук его провел сильный Богатырь. Сказочные персонажи вмести с
ребятами научили Бабусю-Ягусю писать и читать. Мероприятие было
построено таким образом, чтобы каждый учащийся принял активное участие.