📜 VI городской конкурс чтецов «Эвтерпиада»

🏛 В стенах Культурно-досугового центра прошел VI городской конкурс чтецов «Эвтерпиада», который проходит на ежегодной основе. Более 40 творческих номеров было представлено на суд жюри.

💥 Эмоциональность, понимание текста и его трактовка, выразительность рассказа, вот на что обращало внимание компетентные судья. Каждый участник донес смысл произведения до зрителя. Киселевские чтецы были разбиты на возрастные группы, а также по номинациям.

💡 В этом году побила рекорды номинация: Война. Победа .Память. Новым веяньем стала философская лирика.

❗ Лучшие номера были награждены дипломами 1,2,3 степеней, а остальные участники получили диплом за участие от Управления культуры КГО.

🇷🇺 Плетем маскировочную сеть СВОими руками!

💪 Наша с вами работа обязательно поможет бойцам на фронте!
Сегодня мы даем старт нашей патриотической акции, которая называется плетем маскировочную сеть СВОими руками. Которая будет проходить в холле нашего Культурно-досугового центра.

❗ Маскировочные сети - самый распространенный тип маскировки, который позволяет обмануть противника, лишить его ориентировок, спрятать позиции. Сети необходимы для участников специальной военной операции.

💡 Накрытый маскировочной сетью окоп не видим с квадрокоптера, танк под сетью превращается в пригорок, густо заросший травой или засыпанный снегом. Плетение маскировочной сетки дело кропотливое, в каждую её ячейку вплетается доброта и любовь, поэтому такая защита надёжней любой брони.

👍 Школьники с особым трепетом поучаствовали в акции.

🚀 «Первый полет в космос»

⏳ Уже совсем скоро в мире будет отмучатся День космонавтики. В 1961 году состоялся первый полет человека в космос. Первооткрывателем космической эры стал россиянин, летчик-испытатель Юрий Гагарин.

🏛 Сегодня, в Культурно-досуговом центре прошла познавательно-развлекательная программа «Первый полет в космос». Космические герои познакомили ребят с историей первых космонавтов, а также рассказали детворе об интересных фактах, которые происходят в космосе.

👫 Прозвучал шум ракеты, и началось «Путешествие в космос». Дети прошли различные космические испытания: «Дружный экипаж», «Космические загадки», «Созвездия», «Невесомость», «Собери метеориты». В этих играх ребята проявили находчивость, смекалку, выдержку.

Путешествие творческого коллектива "Арарат"

Творческий коллектив «Арарат» (рук. Наируи Аревшатян) были приглашены г. Новосибирск в Армянскую Апостолическую церковь. Коллектив принял священное служение в церкви, побывал на экскурсии в музее на выставке картин знаменитых армянских художников

Игровая программа для дошколят

Сегодня, специалисты Культурно-досугового центра посетили детский сад №1, для церемонии награждения одаренных дошколят. Ранее ребята показывали свои творческие номера на городском фестивале «Талантливые дошколята», пришло время поблагодарить юных киселевчан. Специальным гостем стала КУКЛА ЛОЛ, которая повеселила и радовала мальчишек и девчонок.

📱 «День рождение мобильного телефона»

❗ Мобильный телефон – полезное изобретение. Благодаря ему появилась возможность быть на связи в любое время и в любом месте. Человечество уже настолько привыкло к этому изобретению, что воспринимает его как само собой разумеющуюся деталь жизни. Праздник появления мобильного устройства дает шанс с уважением взглянуть на свой девайс.

🏛 3 апреля в Культурно-досуговом центре прошла музыкально-развлекательная программа «День рождение мобильного телефона». Ребята приняли активное участие в играх, таких как, «Испорченный телефон», «Ручеек», «Клубок ниток».

🧐 Ребята из школы №3 узнали каких правил нужно придерживаться и-при телефонном разговоре, а также узнали историю возникновения телефона и его создателя. Все участники программы уверенно и быстро справились с заданиями.