Детство-это мы!

В рамках регионального проекта «Культурная среда» в зале Культурно-досугового центра прошла музыкально-развлекательная программа «Детство-это мы» Все дети обожают лето, ведь это самое яркое и веселое время года. Для ребят это пора долгожданных каникул, где их ждет тепло, радость и море положительных эмоций. А главное, летом можно найти массу увлекательных занятий! Девчонки и мальчишки побывали на интересном представление с подвижными играми, веселыми конкурсами и увлекательными викторинами, подготовленное специалистами Культурно- досугового центра. Веселое, бодрое и позитивное настроение — получил каждый участник праздника!

Топ-квиз

Топ-квиз — это молодежный квиз, в котором команда должна ответить на максимальное количество вопросов за ограниченное время. Квиз был организован работниками Культурно – досугового центра.
В квизе приняли участие 2 команды. Участники прошли через несколько раундов, где им нужно было ответить на вопросы по разным темам. В каждом раунде были вопросы на логику, знания и эрудицию.
Топ-квиз стал отличным способом для молодежи провести время вместе, узнать что-то новое и получить заряд положительных эмоций. Организаторы надеются, что квиз станет традиционным мероприятием и привлечет еще больше участников.

«Я рисую мир на асфальте»

Рисование на асфальте на летней площадке Культурно-досугового центра! Сколько радости приносит это занятие детворе! В мероприятии приняли участие ребята разного возраста, самым маленьким помогали дети постарше. Ребята рисовали солнце, радугу, море цветов и в своих рисунках передавали яркость летних красок и любовь к Родине. Каждый рисунок был по-своему интересен, индивидуален. Участники конкурса получили хорошее летнее настроение, а рисунки на асфальте продолжают радовать прохожих.

Возложение цветов к памятнику Героям ВОВ

Вот уже много лет Петра Колпакова и Ивана Гореликова с нами нет. Но память об их великом подвиге живет и сегодня. Простые советские парни не испугались фашистского натиска, во время отчаянного боя, проявили мужество и героизм, показали сибирский характер, выстояли и победили. За свои подвиги во время кровопролитных боев были представлены к званию Герой Советского Союза.

Минутой молчания почтили память всех тех, кому так и не удалось увидеть мирное небо над головой. В честь героев Великой Отечественной звучал и залповый салют.

Почетным гостем мероприятия стала Людмила Колпакова, дочь Петра Ивановича. Признается, после замужества и мыслей не было о смене фамилии. Фамилию Героя Советского Союза носят и сыновья Людмилы Петровны.

К надгробию участники мероприятия возложили цветы. Красные гвоздики, как символ отваги, мужественности, героизма и скорби.

«День призывника»

20.06.2024 в МБУК «Культурно – досуговый центр» состоялся «День призывника». В зале, чтобы сказать теплые напутственные слова тем, кому совсем скоро предстоит встать в строй защитников Отечества. Для новобранца это рубеж взрослой жизни, перешагнув который, юноша становится мужчиной. К призывникам обратился Председатель Совета народных депутатов КГО Андрей Алексеевич Гребенкин. Со словами напутствия выступили Председатель Киселевского отделения общероссийского союза ветеранов Афганистана и боевого братства Помощника главы КГО по патриотическому воспитанию Василий Федорович Коврига и начальник отделения военного комиссариата города Киселевска Александр Васильевич Ведерников.По доброй традиции, идущей из глубины веков, призывников, на ратный труд благословил священнослужитель храма Божьей Матери Скоропослушницы Отец Михаил.

Торжественный прием ко Дню медицинского работника

День медицинского работника – один из самых значимых и почитаемых
профессиональных праздников в нашей стране. Невозможно представить
цивилизованный мир без специалистов в белых халатах.
В рамках мероприятия, состоялась церемония награждения заслуженных
работников за многолетний добросовестный труд, и в связи с празднованием
Дня медицинского работника.
Солисты и коллективы Культурно-досугового центра подарили