19.10.2024 Открытие детского творческого сезона 2024 «Музыкальный калейдоскоп»

Открытие сезона – это настоящий праздник творческой жизни – зажигательный, яркий, эмоциональный, насыщенный! На одной сцене собрались поистине талантливые коллективы, чтобы продемонстрировать все лучшее, что создано их руководителями и воплощено юными артистами, которые покорили и очаровали зрителей.
Баба Яга, Кощей, Богатырь, а также принцесса радовали творческую детвору. Ребята участвовали в конкурсах, викторинах, пели всем известные современные хиты. Изюминкой праздника стал ролик, подготовленный сотрудниками КДЦ, о детских творческих коллективах. Кульминацией праздника стало «Бумажное шоу».

Этот праздник стал отправной точкой для воплощения творческих идей и мечтаний всех участников программы, ведь музыка – часть их самих!

09.10.2024 «В здоровом теле – здоровый дух».

Клуб «Я-молодой» Спортивно-игровая программа «В здоровом теле-здоровый дух»

Специалисты Культурно-досугового центра провели спортивно- игровую программу «В здоровом теле – здоровый дух».
Игровая программа началась с веселой зарядки, что зарядило участников отличным настроением. Дети с удовольствием выполняли комплекс упражнений и получали заряд бодрости.
Ребята состязались в подвижных играх и спортивных эстафетах: «Пингвин», «Попади в корзинку», «Сбереги яблоко», «Мороженное». Все участники проявили свои спортивные способности.
Также проявили смекалку в загадках, отвечали на вопросы викторины «Вредно или полезно?». Время пролетело быстро и незаметно. Ребята были в восторге!

06.10.2024 Остров творчества КДЦ

6 октября в КДЦ состоялось открытие творческого сезона.

В официальной части мероприятия ансамблю татарской песни "Чулпан", за большой вклад в развитие культуры Кузбасса и высокое исполнительское мастерство, торжественно вручили диплом о присвоении звания Народный.

Открытие сезона в этом году прошло в необычном формате квиз-игры, в которой приняли участие творческие коллективы КДЦ.

03.10.2024 «Посвящение в первоклассники»

3 октября в Культурно-досуговом центре прошел традиционный праздник «Посвящение в первоклассники». В течение сентября маленькие школьники знакомились со школьной жизнью. За это время они многому научились, многое узнали. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: «Это ученики!». И вот настало время стать полноправными членами нашей школьной семьи. Виновники торжества пришли на праздник нарядные и, конечно же, с хорошим настроением. Первоклассники не только отгадали мелодии из известных мультфильмов, но и проявили свою сообразительность, а также фантазию. По индивидуальным маршрутам каждый класс отправился выполнять задания квест-игры. Ребята выполняли интеллектуальные задания, отгадывали загадки, играли в игры, танцевали, а также пели хиты современности. Со всеми испытаниями ребята справились на «отлично». В конце праздника ребята прошли через волшебную арку, что являлось главным обрядом праздника «Посвящение в первоклассники». Теперь первоклассники стали полноправными учениками школы №28 школы и с гордостью могут носить звание «Ученик»!

01.10.2024 Музыка во славу мира!»

1 октября в 19:00 в КДЦ состоялся концерт русских народных инструментов «Музыка во славу мира», посвящённый образованию новых субъектов Российской Федерации.

В рамках концерта прошла акция «Мы вместе» - раздача лент триколор и исполнение гимна России всеми участниками концерта.

30.09.2024 День уважения старшего поколения

Ко Дню уважения старшего поколения, в "Специальном доме для одиноких престарелых" г. Киселёвска с праздничным концертом побывали: фольклорный ансамбль Забава и солисты КДЦ. Они подарили жителям дома прекрасное настроение, исполнив для них и вместе с ними добрые, душевные и задорные русские песни!