«Прощание с начальной школой»

Незаметно пролетели четыре школьных года, а кажется, что только вчера ребята пришли в первый класс. Дети тщательно готовились к этому долгожданному мероприятию. На праздник были приглашены учителя и руководители школы, родители.

Для учителей, родителей и детей это всегда особенно трогательное событие. Ребята говорили много теплых слов в адрес классного руководителя и педагогов, работавших с ними на протяжении четырех лет. Было много стихов, песен и, конечно же, танец. Выступали и родители. Они сказали много искренних и добрых слов в адрес учителя.
В зале царила одновременно атмосфера радости и грусти. Радостно было, потому что выпускной вечер - это праздник, и первая ступенька образования уже позади. А грустные нотки ощущались, поскольку это день прощания с начальной школой, со своей учительницей, со своей любимой партой и классом, где прожито 4 года.
🎈В добрый путь, выпускники начальной школы!

Отчётный концерт вокальных коллективов «ВИВА» и «Виртуоз»

В минувшие выходные в зале Культурно-досугового центра состоялся большой праздник для всех киселевчан- отчётный концерт вокальных коллективов «ВИВА» и «Виртуоз».

Отчетный концерт -это подведение итогов деятельности за определенный период времени, показатель сплоченности коллектива, играющий большую воспитательную роль и требующий тщательной подготовки, а также показатель творческих достижений коллектива, уровня исполнительского мастерства. Красивая музыка, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой атмосфере.

Такой концерт стал еще одной яркой страницей в красочной палитре культуры города Киселевска и принес много счастливых, радостных минут всем участникам этого события: как юным, так и взрослым вокалистам, родителям, и всем жителям, и гостям нашего любимого города.

По традиции все участники концерта были награждены грамотами от администрации Культурно-досугового центра.

Театрализованная программа «Пора в пятый класс»

Сегодня волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь
позади осталась начальная школа, наполненная яркими моментами, важными
событиями и интересными открытиями!
📢Счастливые и нарядные четвероклассники из школы No3 пришли сегодня в
Культурно-досуговый центр на театрализованную программу «Пора в пятый
класс»
📢Классный руководитель пожелала успехов детям в среднем звене, всегда
идти вперёд и не останавливаться на достигнутом!
📢Родители выразили благодарность учителям, а также пожелали ребятам
хороших оценок и успехов!
Ребята искренне благодарили всех, кто с ними были рядом все эти годы!
После чего, специалисты Культурно-досугового центра подготовили
танцевально-игровую программу, где сказочные герои поднимали
настроение юным киселевчанам.

"Кукла. Традиции и современность"

Самойленко Ирина (заведующая отделом ДПИ) стала Лауреатом |||степени в Региональной выставке- конкурсе "Кукла. Традиции и современность" в номинации " Интерьерная кукла"
Поздравляем с победой желаем дальнейших творческих успехов!

Отчётный концерт хореографического коллектива восточных танцев "Шанти"

С большим успехом 18 мая 2024 года прошёл в МБУК «Культурно – досуговом центре» отчётный концерт хореографического коллектива восточных танцев "Шанти", руководитель Пастухова Т.В.
Восточный танец – это настоящая сказка, сочетающая в себе жизнь, красоту, загадку и грацию.
Высокий уровень творчества в синтезе с завораживающей музыкой, в результате, обеспечил отличным настроением и участниц коллектива, и гостей концерта.
Многообразие ярких хореографических номеров – групповые, сольные, дебютные постановки – представили участницы коллектива «Шанти».
Концерт получился ярким, насыщенным участницы смогли со сцены передать дух Востока. Зрители были в восторге.
Поддержали своих коллег и выступили с яркими концертными номерами постоянная участница городских, областных мероприятий, неоднократная победительница Всероссийских и Международных вокальных конкурсов Наируи Аревшатян, хореографический коллектив корейского танца «For you» - руководитель Юлия Бодрова.
За высокий профессионализм, мастерство исполнения, неотразимое сценическое обаяние и подаренные эмоции зрителям руководитель коллектива «Шанти» Татьяна Пастухова Награждена Дипломом Управления культуры Киселёвского городского округа, всем участникам коллектива восточного танца вручены почетные грамоты МБУК КДЦ.
Слова благодарности в адрес руководителя прозвучали и от родителей юных танцовщиц. А завершился праздник танца фотографиями на память и вручениями виновникам торжества многочисленных букетов цветов от восторженных поклонников танцевального искусства.
Благодарим коллектив "Шанти" и руководителя за прекрасный вечер!

Год семьи совместно с ГК ТалТек

15 мая 2024г, на базе Школы 16 состоялось мероприятие посвящённое Году семьи совместно с ГК ТалТек . Участниками программы стали учащиеся школы совместно с родителями, учителя.
Творческие номера дарили хорошее настроение всем гостям встречи. Ярким финалом стал флешмоб, в котором принимали участие и взрослые , и дети.