Ко Дню России концерт творческих коллективов «С любовью и верой в Россию»

День России – символ национального единения и общей ответственности за
настоящее и будущее нашей Родины. Мы живем в великой стране с не менее
великой историей. Нашими учеными сделаны важные открытия, а
достояниям нашей культуры могут позавидовать многие другие народы
мира. В этот знаменательный день, который ежегодно отмечается 12 июня,
специалисты Культурно-досугового центра провели концертную,
патриотическую программу на площади около ТЦ «Калина».
Творческие коллективы и солисты порадовали зрителей зажигательными
танцевальными номерами и красивыми песнями, прославляющими величие
России. Все концертные номера были проникнуты глубоким патриотизмом и
гордостью за нашу великую Родину. Зрители не скупились и поддерживали
исполнителей аплодисментами.

Концерт творческих коллективов МБУК КДЦ «Музыка лета»

У каждого времени года – своя музыка, свои оттенки. «Музыка лета» - под таким названием 9
июня прошел концерт детских творческих коллективов Культурно-досугового центра, для всех
киселевчан. Яркие номера, красочные костюмы, прекрасная музыка, звучавшая в этот день - все
это для любимых зрителей, которые пришли, чтобы поддержать артистов и порадоваться их
успехам. Благодаря мероприятию «лето» звучит радостно и ярко.

Музыкальная программа «Мир детства. Мир чудес»

Лето – такая прекрасная и чудесная пора. Кажется, на свете очень мало людей, которые могут не любить это яркое время. В первый день лета, вся страна праздновала День защиты детей, праздник закончился, а подарки продолжаются. Специалисты Культурно-досугового центра подготовили веселую музыкальную программу «Мир детства. Мир чудес» для детей сирот из Киселевского дома ребенка. Сказочные герои станцевали зажигательные танцы, которые не оставили равнодушным не одного ребенка. Смех, восторг и радость остались надолго в памяти и детворы. Каждый персонаж в честь праздника подарил сладкие подарки.

Отчетный концерт творческих коллективов КДЦ

В минувшее воскресенье в Культурно-досуговом центре состоялся отчетный концерт Образцового детского хореографического коллектива Кузбасса «Движение» (рук. Наталья Вакуленко) и музыкальной студии «Престиж» (Ирина Зенкова). Концерт стал настоящим праздником не только для участников коллектива , но и для каждого ценителя культуры и искусства!!

"Кузбасским рекам - чистые берега!"

Коллектив СДК Верх-Чумыш приняли участие в областной акции "Кузбасским рекам - чистые берега!"
С прибрежной территории был убран бытовой мусор, который позволяет улучшить экологическую обстановку киселевских рек.

«Урарту» 5 лет

На минувшей недели Центр русско-армянской культуры «Урарту» города Гурьевска отпраздновал свой 5 юбилей. Творческий коллектив "Арарат " ( рук. Наируи Аревшатян) были приглашены на мероприятие. Коллектив представил танцы «Кочари» и «Арташат», также были исполнены армянские народные песни.
Почетными гостями юбилея стали Армянские общины и председатели САР.