Отчетный концерт танцевальных коллективов

В первые майские выходные состоялся отчетный концерт хореографических коллективов Культурно-досугового центра , ставший заключительным аккордом насыщенного учебного года. Праздник музыки и танцы будут дарить: танцевальные коллективы «Малинки», «Барабарики», «Формула радости» и коллектив армянского танца «Арарат» руководителем которых Инна Донцова. Все коллективы имеют широчайший репертуар и многолетние традиции воспитания юных танцоров. На концерте были представлены итоги проделанной работы: показаны уже многим полюбившиеся номера и новые хореографические постановки. Отчетный концерт – это отличная возможность провести время с пользой для души!

Все на СУББОТНИК!

Весенняя пора традиционно является сезоном наведения чистоты и благоустройства. К этому времени обнажаются накопленные за долгую зиму залежи мусора, неприглядный вид обретают улицы и дворы, а также прилегающие территорий разных учреждений.
26 апреля, по сложившейся традиции, сотрудники Культурно-досугового центра вышли на субботник, вооружившись метлами, граблями и лопатами, чтобы навести порядок на прилегающей территории, проявить свою активную гражданскую позицию и внести свой вклад в дело охраны окружающей среды!
В ходе уборки территория учреждения была очищена от прошлогодней травы и листьев. Двор учреждения и прилегающая к нему территория заметно преобразились, участники субботника внесли неоспоримый вклад в чистоту родного города.

«Сад памяти»

💡 18 марта 2024 года в России стартовала пятая ежегодная эколого-патриотическая акция «Сад памяти».

☝ Целью акции является высадка 27 миллионов деревьев, в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной войны.

🏛 25 апреля работники СДК и вокальная группа "Надежда" с. Верх- Чумыш принял участие в акции.

«Кузбасс. Новый взгляд»

🏛 Сегодня, в Культурно-досуговом центре состоялось открытие фотовыставки Олега Бабкина «Кузбасс. Новый взгляд»

📸 Киселевчане и гости города увидели фотографии, сделанных в формате 360 градусов. Каждая фотография представляет собой уникальный взгляд на малую родину. В каждом из представленных снимков запечатлены различные уголки родного Кузбасса, от живописных пейзажей до городских улиц и архитектурных достопримечательностей.

🌇 Главной задачей, которую поставил перед собой автор фотовыставки Олег-показать красоту и уникальность малой родины, привлечь внимание к ее истории и культуре, а также, вызвать у посетителей желание узнать больше о своем регионе и его традициях.

❗ Выставка открывает свои двери для всех желающих кто интересуется историей и культурой родного края!

Отборочный концерт Муниципального этапа регионального вокального конкурса «Поем всей семьей»

🎙 Киселевчане и гости города увидели яркие творческие номера. На одной сцене сегодня выступили семейные дуэты, ансамбли и творческие коллективы, которые исполнили песни о самом дорогом на свете – о семье.

❗ Из 32 заявок на участие в конкурсе были отобраны 21 номер, которые порадовали и вдохновили всех присутствующих. Общее количество участников - 79 человек.

💫 Особенное восхищение вызвала выступавшая семья Беспаловых, в составе которой выступили мама: Ксения, сестра Алина и две дочери-близняшки, Кира и Ника. Для них этот день стал особенным, ведь помимо участия в конкурсе, им исполнилось ровно по 10 лет. Маленькие исполнительницы поразили зрителей своим талантом, энергией и музыкальным чувством, заставив всех восхищенно аплодировать.

🎤 На сцене также выступила семья Еськовых - самая поющая семья серебряного возраста. Они исполнили песню "Калужские страдания", завоевав сердца аудитории своей музыкальной страстью и неподдельными эмоциями. Их выступление было настоящим подарком для всех присутствующих, доказывая, что музыка способна соединять поколения и дарить радость в любом возрасте.

💡 Наши киселевские семьи богаты талантами и этот вокальный конкурс наглядно показал это еще раз! Этот творческий вечер надолго оставит приятные воспоминания в сердцах киселевчан. Впереди Гала-концерт, на котором выступят Лауреаты отборочных туров с лучшими творческими номерами.

#ПоёмВсейСемьёй #Киселёвск #культура #конкурс #Кузбасс

Квиз-игра «Киселевск- город и мы»

💡 Сотрудники Культурно-досугового центра провели квиз – игру под названием «Киселевск-город и мы» для школьников в Лицеи No1.

👫 Такой формат викторины позволил ребятам окунуться в начало строения нашего города. Вопросы касались, не только нашего города, но и области в целом. Природа, ископаемые, достопримечательности, а главное знаменитые люди родом из Кузбасса- это наше богатство. Ведь они, те, кто своими руками, своим трудом, а также талантом делают всё, чтобы были мир и счастье на нашей земле.