Отчетный концерт танцевальных коллективов В ритме танца!

В минувшую субботу, 29 апреля в Культурно-досуговом центре состоялся отчетный концерт танцевальных коллективов Дивертисмент, Сюрприз, Ромашка (рук. Ксения Пашкевич) и Хорошки (рук. Ксения Лактионова). ставший заключительным аккордом насыщенного творческого сезона . В программе отчетного концерта зрители увидели самый настоящий танцевальный калейдоскоп! Все номера сопровождаются разной по стилистике музыкой, которая полностью гармонировала с задумкой постановщиков. Отчетный концерт это и повод сказать Спасибо!, поблагодарить педагогов, родителей и, конечно, детей за активное участие в жизни коллектива и творческий пыл. Под бурные аплодисменты были вручены дипломы и благодарственные письма!

Концерт творческих коллективов для учеников школы№14

Творческие самодеятельные коллективы КДЦ подготовили концертную программу для учеников Школы №14, с помощью которой, артисты хотят донести до юного зрителя всю красоту и самобытность российского народа, его неповторимость и аутентичность. В репертуаре коллективов стилизованные народные песни, совместные вокально- хореографические постановки, сольные выступления участников. Яркие костюмы, чарующие голоса солистов никого не оставили равнодушными. Благодаря мастерству исполнителей каждое выступление стало настоящим праздником как для молодых людей, так и для самих участников концерта! Мероприятие проходил в рамках реализации программы Пушкинская карта, благодаря которому, все школьники смогли посетить концерт бесплатно.

Отчетный концерт Народного коллектива хора ветеранов

В прошедшую субботу, 22 апреля в 12-00 в КДЦ прошел отчетный концерт Народного коллектива хора ветеранов, рук. С. Гранкин. Творческая встреча прошла на одном дыхании. В программе прозвучали песни о родине, о войне, о русской душе, о гармони. Так же участница хора Наталья Дмитриева прочла два стихотворения собственного сочинения Хор ветеранов и Бессмертный полк. В адрес коллектива прозвучало много теплых слов поздравлений, музыкальных подарков и пожеланий от администрации КДЦ и от гостей творческой встречи. Так же благодарственными письмами от администрации КДЦ были награждены юбиляры коллектива.

Фестиваль творчества Талантливые дошколята

14 апреля в рамках Года педагога и наставника в Культурно- досуговом центре города Киселевска состоялся фестиваль детского творчества Талантливые дошколята В фестивале приняли участие дети дошкольного возраста от 3 до 7 лет в разных номинациях: вокал, художественное слово, хореография и оригинальный жанр. Основную цель, которую ставил перед собой творческий коллектив КДЦ организовать площадку для культурного пространства и развития творческого потенциала у детей дошкольного возраста. Юные участники продемонстрировали свои музыкальные, вокальные и танцевальные способности на сцене. В фестивале приняло участие более 40 дошколят, которые порадовали всех гостей своими талантами. В завершении мероприятия все участники были награждены дипломами за участие и сладкими призами.

Притяжение Земли!

12 апреля весь мир отмечает День космонавтики - величайшее достижение науки XX столетия. Полет Гагарина остается национальным достоянием и гордостью. В этот день, сотрудники МБУК Культурно - досуговой центр провели познавательную игровую программу Притяжение Земли!. Ребята, вместе с героями мероприятия, отправились в космическое путешествие, окунулись в необычную атмосферу загадочности космического пространства. Ребята узнали, о людях которые стали осваивать космическое пространство, о первых покорителях космоса. Отгадывали космические загадки, ребусы, викторины. А также участвовали в веселых играх и конкурсах, в которых проявили свою смекалку, ловкость и сообразительность. Мероприятия завершились показом мультфильма о космосе.

Отчетный концерт хора русской песни Лейся песня!

В прошедшую субботу в Культурно-досуговом центре состоялся отчетный концерт хора русской песни Лейся песня!, на протяжении уже многих лет, бессменным руководителем которого является Иван Чулин. Для участников коллектива, русская песня не просто словосочетание. Это уникальное явление, сочетающее в себе широту души, задор, духовную составляющую и традиции русского народа. И именно этой многогранностью русской песни участники хора поделились со своими зрителями. Репертуар отчетного концерта включал всеми знакомых народные песни, песни о Родине и, наверное, одним из самых больших блоков концерта стала подборка песен военных лет. Все годы участники коллектива в песнях свято и трепетно хранят память о своих предках, своей истории, своей культуре и передают своим главным ценителям и критикам зрителям!