11 апреля Новокузнецк стал центром притяжения для талантов Кузбасса!
Здесь прошел яркий фестиваль татарского творчества «Без бергэ (Мы вместе)». В этом грандиозном празднике искусства принял участие народный коллектив «Чулпан» Культурно-досугового центра Киселевска под руководством Владимира Хибченко. Мастерство киселевских артистов стало настоящим украшением фестиваля! Также на одной сцене с ними выступили коллективы из Междуреченска, Новокузнецка, Прокопьевска, Осинников (ансамбль «Чияляр»), Кемерова, Ленинска-Кузнецкого и Ижморского района. Открыл праздник председатель правления РОО «Татарская национально-культурная автономия Кемеровской области» Т.А. Бикчантаев, пожелав всем вдохновения. Зрителей ждал калейдоскоп выступлений: от демонстрации национальных костюмов до проникновенных номеров. Особое очарование добавили звуки кубыза, думбыры и курая, а зажигательные танцы и яркие костюмы подарили всем море позитива. Кульминацией стало совместное исполнение гимна Татарстана «Мин яратам сине Татарстан» - трогательный момент единения, где каждый коллектив, включая «Чулпан», стал частью большой дружной семьи. Такие фестивали дарят бесценный опыт и веру в то, что творчество объединяет сердца!
