Познавательная программа «Чернобыль- это не должно повториться»
Сотрудники Культурно-досугового центра провели познавательную программу «Чернобыль- это не должно повториться» для учащихся школы №3. Задача мероприятия простая: не просто вспомнить о тех событиях, но и осмыслить их, понять причины и последствия, а главное – извлечь ценные уроки для нашего настоящего и будущего. Ребята, узнали о причинах аварии, о героизме ликвидаторов, о судьбах людей, чьи жизни навсегда изменила катастрофа. Поговорили еще и о долгосрочном влиянии Чернобыля на окружающую среду и здоровье человека. Кульминаций мероприятия стала интерактивная викторина "Знатоки Чернобыля". Юные киселевчане проверили свои знания и узнали новые факты о Чернобыльской катастрофе в увлекательной форме! Эта программа – не только возможность узнать больше о трагических событиях прошлого, но и шанс задуматься о нашей ответственности за будущее.
