Память живёт в истории и в наших сердцах.
26 апреля 1986 года навсегда осталось в истории нашей страны — как и имена тысяч россиян, которые ценой собственного здоровья предотвратили масштабную техногенную катастрофу. Их подвиг мы не забыли спустя десятилетия, и мы хорошо помним, чем обязаны этим героическим людям. Сегодня киселёвчане традиционно собрались у памятника «Киселевчанам-Чернобыльцам», чтобы вспомнить земляков, которых уже нет с нами, и сказать слова искренней благодарности ныне живущим. Сорок ударов колокола прозвучали как набат памяти — напоминание о том, как хрупок окружающий мир и как важно сохранить его для потомков. После церемонии возложения цветов в администрации города состоялся торжественный приём. 20 ликвидаторов получили заслуженные награды. Тёплые слова благодарности, искренние пожелания и патриотические песни в исполнении талантливых вокалистов добавили церемонии особого величия. Низкий поклон всем, кто закрыл собой радиацию. Вы — наша гордость. Вечная память ушедшим героям.
